Viaggi visti in precedenza

Le prossime partenze da Copiapo a Los Vilos il 1 agosto
Gestito daTipo di veicoloorario di partenzaLocalità di partenzadurata del viaggioorario di arrivoLocalità di arrivoPrezzo e link per l'acquisto
Pullman San AndresPullman
Terminal Terrapuerto Atacama
Los Vilos - Petrobras
Pluss ChilePullman
Terrapuerto Atacama (CPO)
Los Vilos
Pluss ChilePullman
Terrapuerto Atacama (CPO)
Los Vilos
Pluss ChilePullman
Terrapuerto Atacama (CPO)
Los Vilos
Pluss ChilePullman
Terrapuerto Atacama (CPO)
Los Vilos

Vai da Copiapo a Los Vilos

Questa tratta è servita solo da pullman

Il viaggio dura circa 7 ore 50 minuti e, con tariffe a partire da 21.620 CLP, offre un ottimo rapporto qualità-prezzo per un viaggio confortevole.

17bus al giorno
7o 50mDurata media
516 kmDistanza
13kgEmissioni di CO₂

Domande frequenti sul viaggio in pullmann da Copiapo a Los Vilos

Tieni presente che gli orari, i percorsi o i dettagli delle compagnie di pullmann mostrati qui potrebbero essere aggiornati o variare al momento del tuo viaggio.

  1. Quanto costa il biglietto dell'autobus da Copiapo a Los Vilos?

    I biglietti dell'autobus più economici da Copiapo a Los Vilos partono da 21.620 CLP. Il prezzo medio per questa tratta è di circa 35.686 CLP. Busbud consiglia di prenotare i biglietti in anticipo per avere maggiori possibilità di ottenere il prezzo più basso possibile.

  2. Quanto dura il viaggio in pullmann da Copiapo a Los Vilos?

    La durata media del viaggio in pullmann da Copiapo a Los Vilos è di 7o 50m, per una distanza di 516 km. Il pullmann più veloce ti porta a destinazione in 7o 25m ed è operato da Pullman San Andres.

  3. Quali compagnie di pullmann effettuano la tratta da Copiapo a Los Vilos?

    Diversi importanti operatori di pullmann operano su questa tratta con 17 pullmann disponibili al giorno, tra cui i servizi di Buses Andimar, Pluss Chile, Pullman San Andres, FlixBus.

  4. Qual è l'orario di partenza più precoce e l'orario di partenza più tardo per il pullmann da Copiapo a Los Vilos?

    Il primo pullmann parte da Copiapo per Los Vilos alle 01:00. E l'ultimo pullmann parte alle 23:30.

  5. Quali sono le emissioni di CO₂ per il viaggio in pullmann da Copiapo a Los Vilos?

    Un viaggio in pullmann da Copiapo a Los Vilos genera circa 12.875475 kg di CO₂, rendendolo un’opzione di viaggio altamente ecologica e una modalità di viaggio consigliata da Busbud.

  6. Qual è la migliore compagnia di pullmann da Copiapo a Los Vilos?

    Secondo i clienti di Busbud, la compagnia di pullmann con la valutazione più alta su questa tratta è Buses Andimar, con un punteggio medio di 3.8 su 5 stelle basato su 67 recensioni.

  7. Quale compagnia di pullmann offre il Wi‑Fi migliore da Copiapo a Los Vilos?

    In base alle recensioni su Busbud, la compagnia di pullmann FlixBus ha la migliore valutazione per il Wi-Fi, con un punteggio di 2.7.

  8. Quale compagnia di pullmann offre il servizio più puntuale da Copiapo a Los Vilos?

    Secondo le recensioni dei viaggiatori di Busbud, la compagnia di pullmann più puntuale su questa tratta è FlixBus, con una valutazione di puntualità di 4.0 su 5 stelle.

  9. Quale compagnia di pullmann ha i pullmann più puliti da Copiapo a Los Vilos?

    Secondo le recensioni dei viaggiatori di Busbud, la compagnia di pullmann con i pullmann più puliti su questa tratta è Pullman San Andres, con una valutazione della pulizia di 5.0 su 5 stelle.

Trova i prezzi più economici per i pullman

Il prezzo si riferisce a un biglietto di sola andata per un singolo passeggero ed è calcolato in base alle ricerche passate.

Miglior prezzo trovato
30/07
25.931 CLP
31/07
Nessun dato
Oggi
29.097 CLP
02/08
22.183 CLP
03/08
Nessun dato
04/08
23.632 CLP
05/08
23.546 CLP
06/08
Nessun dato
logo di busbudAbbiamo cercato e trovato il viaggio più economico da Copiapo a Los Vilos il 2 ago 2026 al prezzo di 22.183 CLP

Per risparmiare e assicurarti i posti migliori, è bene acquistare i biglietti del pullman da Copiapo a Los Vilos il prima possibile.

In base agli ultimi 2 giorni, potresti pagare da 22.183 CLP a 48.504 CLP per un biglietto di pullman da Copiapo a Los Vilos. Il prezzo più basso che puoi trovare per il viaggio è pari a 22.183 CLP, il giorno 2026-08-02.

In generale, i prezzi dei biglietti di Buses Andimar sono più alti se acquistati in prossimità della data di partenza. Per trovare i prezzi migliori, è meglio essere flessibili sulla data del viaggio.

In tutto il mondo le persone si fidano di Busbud